Votre recherche :
Identité

Les délégués communautaires du Grand Langres

ANDILLY EN BASSIGNY : Gilles HUOT
AVRECOURT : Alain LAMBERT
BANNES : Fabrice MARECHAL
BEAUCHEMIN : Jean VINCENT
BONNECOURT : Patricia BILLARD
BOURG : Dominique THIEBAUD
BUXIERES LES CLEFMONT : Robert MAGIRON
CELLES EN BASSIGNY : Anne-Marie ROUSSEAU
CHAMPIGNY LES LANGRES : Hervé FOURNIER
CHANGEY : Jean-Pierre MARECHAL
CHANOY : Thierry MASSON
CHARMES-LES-LANGRES : Edith RENAUT
CHATENAY MÂCHERON : Alain DANGIEN
CHATENAY-VAUDIN : Alain GOIROT
CHAUFFOURT : Nicolas THOMASSIN
CHOISEUL : Patrick PARISEL
CLEFMONT : Patrice HERAUX
COURCELLES EN MONTAGNE : Pierre JOFFRAIN
DAILLECOURT : Annick MASSON
DAMMARTIN-SUR-MEUSE : Joël MILLÉ
DAMPIERRE : Jean Pierre LUCIOT
FAVEROLLES : Raphaël PECHIODAT
FRECOURT : Vincent RICHARDOT
HÛMES JORQUENAY : Henri LINARES
IS EN BASSIGNY : Francis GROSJEAN
LANGRES : Sophie DELONG
LANGRES : Pierre GARIOT
LANGRES : Xavier LOGEROT
LANGRES : Sandra MORNAND
LANGRES : Yvan QUARREY
LANGRES : Marie-Luce GONÇALVES
LANGRES : Emmanuel TRESSE
LANGRES : Marie-Odile RONDOT
LANGRES : Jeannick SIRLONGE
LANGRES : Marie-Pierre ASDRUBAL
LANGRES : Didier JANNAUD
LANGRES : Pascale SCIROCCO
LANGRES : Anne CARDINAL
LANGRES : Camille PARISEL
LANGRES : Marc MOREL
LANGRES : Isabelle BRULIN
LANGRES : Rachid BOUHAICHA
LANGRES : Bruno GHIRINGHELLI
LANGRES : Thierry GUILLAUMOT
LANGRES : Philippe LANGARD
LANGRES : Didier HUOT
LANGRES : Nicolas FUERTES
LAVERNOY : Patrick GALLISSOT
LAVILLENEUVE : Jean-Louis SAILLET
LECEY : André DARBOT
MARAC : Thierry ROUSSELLE
MARCILLY EN BASSIGNY : Jacky DEGAND
MARDOR : Jean Pierre RAMAGET
NEUILLY L'EVÊQUE : Françoise GUENAT
NOIDANT LE ROCHEUX : Michèle ALVIN
NOYERS : Christian BOILLETOT
ORBIGNY AU MONT : Clément SAUVAGE
ORBIGNY AU VAL : Daniel BLANCHARD
ORMANCEY : David SOENEN
PEIGNEY : Robert OTTIGER
PERRANCEY LES VIEUX MOULINS : Olivier GARRIGOU
PERRUSSE : Françoise PERARD
PLESNOY : Michel THENAIL
POISEUL : André CHEVALLIER
RANCONNIERES : Sylviane DENIS
RANGECOURT : Maurice DARTIER
ROLAMPONT : Marie-José RUEL
ROLAMPONT : Claude BOUVIER
ROLAMPONT : Huguette DESA
ROLAMPONT : Stéphane SANCHEZ
SAINT MARTIN LES LANGRES : Mikaël DECHANET
SAINT-CIERGUES : Daniel SEGUIN
SAINT-MAURICE : Michel PERRIN
SAINTS-GEOSMES : Jacky MAUGRAS
SAINTS-GEOSMES : François GUENIOT
SAINTS-GEOSMES : Marc ROYER
SARREY : Jacques PREVOT
SAULXURES : Jean-Pierre DUPUY
VAL DE MEUSE : Jean-Pierre VINOT
VAL DE MEUSE : Suzanne COEURDASSIER
VAL DE MEUSE : Romary DIDIER
VAL DE MEUSE : Martine NOTAT
VAL DE MEUSE : Jean-Claude CHRETIENOT
VOISINES : Martine GRANDCHAMP


Délégations au bureau et à la présidente

Télécharger ci-dessous le document des délégations au bureau et à la présidente, du conseil communautaire en date du 9 janvier 2017.


  Télécharger : Délégations au bureau et à la présidente – délibération du conseil communautaire du 9 janvier 2017 (PDF - 90 Ko)